5 передвижных медицинских комплексов «Диспансеризация + Маммограф» прибыли в Республику Удмуртия.
25ноябрь
2019

5 передвижных медицинских комплексов «Диспансеризация + Маммограф» прибыли в Республику Удмуртия

Пять новых передвижных медицинских комплексов в рамках развития первичной медико-санитарной помощи поступили в Удмуртию.

Новую технику осмотрел глава республики Александр Бречалов. Работать комплексы будут в районах: Алнашском, Балезинском, Глазовском, Увинском и Завьяловском.

– Сейчас особое внимание уделяется развитию первичной медико-санитарной помощи. Главная задача передвижных медицинских комплексов – «доставить» диагностику в село. Благодаря новым комплексам жители отдаленных районов республики смогут вовремя проходить медосмотры и диспансеризацию. В течение 2019 года было осмотрено более 40 500 человек в 1 376 населенных пунктах республики с помощью комплексов, приобретенных в предыдущие годы. С поступлением новых комплексов мы увеличим число почти на 8000 осмотров в месяц и равномерно распределим нагрузку на все передвижные комплексы региона, – прокомментировал Александр Бречалов.

Диагностическое оборудование, которым оснащены комплексы (УЗИ-аппарат, ИВЛ, маммограф, дефибриллятор, кардиограф и передвижная лаборатория), позволяет выявлять на ранней стадии злокачественные новообразования, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертонию, стенокардию. Ранее в Удмуртскую Республику уже поступило 3 передвижных комплекса по профилю «Флюорография». 

http://izhlife.ru/beautyandhealth/91229-5-novyh-peredvizhnyh-medicinskih-kompleksov-postupili-v-udmurtiyu.html.


Фото внутреннего оснащения: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Другие новости
16 февраль
2024

Специалисты НПО "МЕДКАР" приняли участие в ежегодном VII Всероссийском научно-образовательном конгрессе

20 декабрь
2023

Поставка передвижного комплекса «Маммография» в Московскую область

07 декабрь
2023

Поставка передвижного медицинского комплекса «Профосмотр» в Пятигорск Ставропольского края

02 декабрь
2023

Научно-производственное объединение Медкар на Всероссийском конгрессе "Ядерная медицина 2023"