Поставка передвижного медицинского комплекса Во Владимир поставлен передвижной медицинского комплекс Medcar «Диагностика» в г. Владимир
12февраль
2020

Во Владимир поставлен передвижной медицинского комплекс Medcar «Диагностика»

Во Владимирской области с 2015 года работают «Передвижные центры здоровья» производства Медкар. Новый социальный проект по оказанию населению бесплатных медицинских услуг стартовал по инициативе депутата Госдумы РФ Григория Аникеева. В город Владимир для наших партнеров общественной организации «Милосердие и порядок» поставлен современный передвижной медицинский комплекс на базе 13,6 - метрового полуприцепа.

Данный проект станет продолжением многолетней системной работы депутата по социальной поддержке жителей Владимирской области. Выезды будут проходить ежедневно. В день одна такая «поликлиника на колесах» сможет принять не менее 90 человек в день, а это более 23 тысяч - ежегодно. График выездов будет формироваться, в том числе, по заявкам жителей. Таким образом, прийти на прием к узкому медицинскому специалисту или пройти УЗИ-обследование сможет каждый. В составе комплекса расположены кабинеты функциональной диагностики, регистратура, гинекология, офтальмология.

Идея создания «поликлиники на колесах» родилась давно: от жителей области, в особенности представителей старшего поколения, к депутату Григорию Аникееву поступали многочисленные просьбы организовать в районах бесплатные консультации узких медицинских специалистов. Ответом на эти обращения стал проект «Передвижной центр здоровья».

Другие новости
16 февраль
2024

Специалисты НПО "МЕДКАР" приняли участие в ежегодном VII Всероссийском научно-образовательном конгрессе

20 декабрь
2023

Поставка передвижного комплекса «Маммография» в Московскую область

07 декабрь
2023

Поставка передвижного медицинского комплекса «Профосмотр» в Пятигорск Ставропольского края

02 декабрь
2023

Научно-производственное объединение Медкар на Всероссийском конгрессе "Ядерная медицина 2023"